200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского

10 апреля 2023 в 08:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Алатская сельская библиотека

Александр Николаевич Островский выдающийся русский писатель-драматург, театральный деятель. Родился 12 апреля 1823 года в Москве. За свою жизнь Островский написал 47 пьес, исполненных в различных жанрах – от полновесных трагедий до небольших драматических эпизодов. В пьесах А. Н. Островского изображаются обычные ситуации с обычными людьми, драмы которых уходят в быт и человеческую психологию. Алатская сельская библиотека к 200 летию Александра Николаевича Островского оформит выставку. На выставке вниманию читателей будут предложены пьесы, персонажам которых суждена  долгая жизнь: «Свои люди – сочтемся», «Бедная невеста», «Бедность не порок», «Доходное место», «Гроза», «Волки и овцы», «Бесприданница». Пьесы Островского любимы миллионами россиян.