Космонавтом можешь ты не быть, но приготовиться обязан!

12 апреля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

День космонавтики – 12 апреля, отмечаемая дата сначала в СССР, а после в России и других странах, дата установлена в ознаменование дня, в который в 1961 году с космодрома Байконур был запущен космический корабль “Восток1” с первым в мире космонавтом на борту Юрием Гагариным. Когда-то Юрий Гагарин сказал такие слова: «Главная сила в человеке — это сила духа». Его полет в космос вошёл в историю человечества и навсегда стал символом огромного мужества, силы духа, целеустремленности, самоотверженности. Важно не только сохранить историческую память, но и вдохновить  подрастающее поколение на новые свершения. С этой целью сельская библиотека п.Озерный организует в этот день в Озерном СДК, а также в Озерной СОШ информационный стенд по девизом «Космонавтом можешь ты не быть, но приготовиться обязан!» и запустит тем самым программу здорового образа жизни и спорта, как залога успеха молодого поколения.