Мастер русской драмы!

12 апреля 2023 в 09:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» ст. Куркачинская сельская библиотека
В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского.
А.Н. Островский – великий человек, чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры невозможно переоценить. Юбилей А.Н. Островского – прекрасная возможность узнать больше о творчестве русского драматурга.
В ст.Куркачинской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Мастер русской драмы».
На выставке вниманию читателей будут представлены произведения А.Н. Островского: комедии, драматические пьесы, сказки и проза. В них вместилась вся жизнь России 19 века, ее нравы, ее история.
Выставка полезна школьникам в подготовке уроков, написании сочинений, а также всем читателям, интересующимся русской классикой.