Становлюсь крепче

14 апреля 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Казакларская сельская библиотека
   14 апреля в Казакларской сельской библиотеке знакомимся поближе со стихами Ирека Сабирова.
  Родился 14 апреля 1950 г. в деревне Мендель Высокогорского района Республики Татарстан в семье учителей. Живописная природа, влияние семьи, увлеченной творчеством, способствовали пробуждению интереса к литературе и искусству. В доме имелась большая библиотека, выписывалось много газет и журналов. Ирек сочинял, рисовал, пел на концертах. Окончив школу с золотой медалью, И. Сабиров поступил в Казанский химико-технологический институт. Его стихи впервые увидели свет в институтской многотиражной газете «Кировец». По окончании института в 1973 г. был направлен в Челябинскую область, на завод «Сигнал» (позднее ГДУП «Сигнал-Полимер») города Еманжелинска, где за 25 лет прошел путь от мастера до главного инженера завода.