Дорогу осилит идущий

15 апреля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

15 апреля  сельская библиотека п.Озёрный  приглашает на книжную выставку, посвященную 90-летию со дня рождения Бориса Натановича Стругацкого (1933 – 2012), русского советского писателя, сценариста, переводчика, создавшего в соавторстве со старшим братом Аркадием Натановичем несколько десятков произведений научной и социальной фантастики. После того, как в 1991 году умер его брат и соавтор Аркадий  Стругацкий, опубликовал два самостоятельных романа. Писательскую карьеру братьев Стругацких можно назвать счастливой. Их популярность не меркнет более полувека, а любовь к их книгам объединяет несколько поколений людей. Они рассказали огромной стране о тайнах чужих планет и собственной – планеты Земля, прячущей не менее захватывающие тайны. Смогли вложить гуманизм в ситуации, где требовалось что угодно, кроме человеколюбия. На выставке будут представлены произведения авторов и биографические материалы, которые не менее интересны, чем их книги.