Рядом с настоящим – прошлое. Знакомство с памятными местами нашего района и села

16 апреля 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Уньбинская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

Каждый год, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и памятных мест.   Наша страна имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. На территории России насчитывается огромное количество памятников и исторических мест, многие из которых широко известны во всём мире и регулярно посещаются миллионами туристов из самых разных уголков нашей планеты. Особенно богаты такими достопримечательностями три главных города страны — Москва и Санкт-Петербург и Казань. В Уньбинской сельской библиотеке познакомим  юных читателей со знаменательной датой, напомним о том, что памятники требуют уважительного и бережного отношения к себе. Вместе вспомним памятники, обелиски, которые есть в городе Казань, узнаем истории памятных мест района и родного села.