Международный день памятников и исторических мест

17 апреля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

17 апреля в центральной библиотеке будет подготовлена  виртуальная выставка, посвящённая «Международному дню памятников и исторических мест». Главная цель этой выставки привлечь внимание читателей к знаменательной дате, а так же воспитывать уважительное отношение к культурным традициям Татарстана, России и мира. Ведь любой человек изучает историю своей страны не только по учебникам, сказаниям и легендам, но и по тем сохранившимся памятникам истории и культуры, которыми так богаты все страны мира. Поэтому очень важно бережно относится к наследию прошлых цивилизаций: уничтожают памятники архитектуры и искусства – картины, здания — шедевры мировой цивилизации. Видимо, поэтому государства и народы предпринимают попытки сохранить то, что создано прошлыми цивилизациями. Мероприятие будет проведено в рамках празднования Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан!