Памятные места Татарстана

18 апреля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

Ежегодно 18 апреля в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». На территории России насчитывается огромное количество памятников и исторических мест, многие из которых широко известны во всем мире и регулярно посещаются миллионами туристов из самых разных уголков нашей планеты. Богата такими достопримечательностями и Республика Татарстан. Библиотекарь Большебитаманской сельской библиотеки для учащихся среднего звена проведет обзор «Памятные места Татарстана». Самым известным историческим памятником Татарстана является Казанский Кремль. При помощи презентации библиотекарь расскажет о Казанском Кремле, о Благовещенском соборе, о башне Сююмбике, о мечете Кул-Шариф.