Знать, чтобы Землю уберечь

20 апреля 2023 в 12:30
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

В  Шуманской сельской библиотеке  20 апреля в рамках Дня экологических знаний пройдет  познавательное  экологическое мероприятие. В ходе мероприятия ребята узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомятся  с экологическими правилами и удивительными фактами, Что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. В природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнают названия редких и лекарственных растений, что некоторые из них занесены в Красную книгу.