С любовью к Тукаю

22 апреля 2023 в 15:00
«МБУ Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

В Чернышевской сельской модельной библиотеке для детей пройдет мероприятие памяти татарского поэта Габдуллы Тукая. Библиотекарь проведет беседу о жизни и творчестве поэта, будет оформлена книжная выставка произведениям Тукая. Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Любовь к родному языку, к родному краю, его природе  рождается с рассказанных детских стихов и сказок Тукая. Его произведения приучают детей к труду, учат быть добродушными, честными, умными, справедливыми. Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией о жизни и творчестве поэта. Дети могут посмотреть мультфильмы по сказкам Г. Тукая. Учащиеся не просто будут присутствовать на мероприятии, но и станут его прямыми участниками. Вслух прочитают произведения Габдуллы Тукая.