В мире Габдуллы Тукая

26 апреля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Татаро-Айшинская сельская библиотека

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы, как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Произведения татарского поэта широко известны всему миру, переведены на многие языки. Эти книги с большим интересом читаются и теперь. Они учат доброте, красоте, любви к родной земле, призывают быть смелыми, милосердными, справедливыми. Ко дню рождения выдающегося татарского поэта в  Татаро-Айшинской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка. Выставка предложит читателям познакомиться с нелегкой судьбой поэта, начиная с рождения и до самых последних дней его короткой жизни. Также на выставке будут представлены книги Габдуллы Тукая, имеющиеся в фонде библиотеки.