Стихи Габдуллы Тукая

26 апреля 2023 в 08:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Алатская сельская библиотека

Габдулла Тукай прожил короткую, но крайне насыщенную жизнь – всего 27 лет. Его творческая жизнь продолжалась всего восемь лет. … Жизни и творчеству татарского поэта посвящено немало книг. Алатская сельская библиотека  приглашает читателей познакомиться с произведениями поэта Габдуллы Тукая на выставке. Габдулла Тукай описывал в своих стихах всю свою жизнь, поэтому они получались такими яркими и жизненными.  Его произведения насквозь пронизаны любовью к Родине, родному краю и народу. В то же время они очень поучительные, мудрые и добрые. Учат красоте, трудолюбию, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. Вселяют в души читающих – веру, надежду, мечту, приносят радость и вдохновение.