Язык Тукая

26 апреля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Любовь к родному языку, к родному краю, его природе у нас рождается с рассказанных детских стихов и сказок Тукая. Его произведения приучают детей к труду, учат быть добродушными, честными, умными, справедливыми.  Вот уже более ста лет каждый ребенок с интересом читает произведения любимого татарского поэта и даже знает их наизусть. 26 апреля к 137-летию со дня Рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, в Высокогорской   сельской библиотеке  оформлена выставка «Язык Тукая». Читатели библиотеки  смогут познакомиться с нелегкой судьбой таланта, его творчеством, отзывами других писателей, поэтов.