Земля просит помощи

28 апреля 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

28 апреля ко Дню Земли в  Айбашской  сельской библиотеке пройдет информационный час.

Библиотекарь    расскажет  об истории  Международного дня Земли. Этот день называют  праздником  чистой  воды, земли  и воздуха – всего, что необходимо для жизни.  Ребята узнают о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений,  познакомятся с экологическими проблемами в мире и у нас.

В игровой форме ребята познакомятся с полезными травами,  отгадают загадки о животных и растениях, участвуют  в игре «Угадай-ка», «Продолжи пословицу о Земле» и др.

Мероприятие закончится  призывом: «Давайте беречь  природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна!»