Г.Тукай – зеркало души народа

26 апреля 2023 в 16:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Чувашлинская сельская библиотека

Чем дальше уходит время, когда жил и творил Тукай, тем отчетливее становится глубина и смысловое содержание его творчества и усиливается его художественное воздействие. Любовь читателей к его богатейшему наследию не иссякнет никогда. То, что произведения Тукая издаются на многих языках мира – еще одно доказательство того, что поэзия Тукая бессмертна, вечно молода и современна. Сегодня татарские писатели разных поколений в своем стремлении сохранить национальное сомосознание, дух и историзм мышления призывают обращаться к творчеству поэта. В 2021 году, к 135-летию Г.Тукая, под руководством Ленара Шаех увидело свет “Избранное” Г.Тукая на татарском, русском и английском языках. 26 апреля планируем провести рекомендательную беседу по этим книгам.