Солнце небесное- Наше Светило

3 мая 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Берёзкинская сельская библиотека

Без Солнца, которое является ближайшей к нашей планете звездой, все живое на Земле прекратило бы свое существование и наша планета без солнечного света была бы совсем другой! Если бы Солнце не дарило нам твое тепло и свет, то ни одно живое существо не смогло бы существовать на Земле, нам было бы нечем дышать, а вода и суша  замерзли бы. Земля возникла недалеко от Солнца, благодаря чему на ней и зародилась жизнь.

В рамках празднования Дня солнца в библиотеке будет оформлена выставка- открытие под названием «Солнце небесное Наше Светило», где будут представлены книги и детские произведения про наше светило- Солнце. Также на представленной выставке можно будет ознакомиться и понять почему же в одном полушарии Земли- день, а в другом- ночь и почему же в одном конце Земли- лето, а в другом- зима…