Поклон и память поколений

4 мая 2023 в 13:00
«МБУ Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

Наша Родина по праву является колыбелью массового героизма. Тысячи соотечественников проявили личное мужество и стойкость, непреклонную волю к победе в бою и труде, неиссякаемую любовь к Родине и жгучую ненависть к врагу. С момента учреждения в 1934 году высшего звания Героя Советского Союза свыше 12000 Героев прославили нашу Родину. С момента учреждения в 1943 году ордена Славы трех степеней более 2600 человек стали полными Кавалерами. По традиции перед 9 мая Чернышевская сельская библиотека совместно с СДК и учащимися  МБУ «Чернышевской СОШ» примут участие в возложении цветов и уборке на месте захоронения Скрементова Михаила Никифоровича, кавалера ордена Славы. Учащиеся 7 класса проведут торжественную линейку и возложат цветы на могилу героя на Каймарском кладбище.