Поэзия сердца

5 мая 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 12+

5 мая в Высокогорской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Поэзия сердца». Читателей библиотеки познакомят  с жизнью и творчеством русских поэтов Николая Заболоцкого и Андрея Вознесенского. Этот год юбилейный для поэтов – Николаю Заболоцкому исполняется  120 лет со дня рождения, Андрею Вознесенскому – 90 лет со дня рождения. Николай Заболоцкий – советский поэт, переводчик. Много писал для детей, осуществлял переводы зарубежных авторов. Любимая тема Заболоцкого – природа. Он умеет увидеть и передать в стихах неповторимую красоту земли, ее мудрую спокойную величавость. Андрей Вознесенский – русский поэт, прозаик. Поэзия Вознесенского объединяет в себе слово и выразительность живописи с архитектурной рельефностью, поэтому его стихи обладают значительным музыкальным потенциалом.