Читаем стихи о войне

5 мая 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

5 мая, в преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сельская библиотека п.Озерный проведет  патриотическое чтение стихов о войне. Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Все, что мы знаем о войне, это рассказы наших бабушек и дедушек, которых осталось совсем мало, и образы, представленные в книгах и художественных фильмах.  Именно,  благодаря литературным произведениям можно узнать о том, что пережили люди в суровые военные годы. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир. Громкие чтения пройдут около памятника Воинам с.Шигали, погибшим в годы ВОВ. В целях привлечения  внимания к теме Великой Отечественной войны, популяризации литературы о войне, продвижение патриотизма и взывания к чувству гордости за Родину на встрече прозвучат лучшие стихотворения отечественных поэтов о великих днях Великой Отечественной войны: А.Твардовского «Дом бойца», « Перед войной», К.Симонова, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Мусы Джалиля, Алексея Суркова и др.