Чувство прекрасного нужно каждому

18 мая 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Чиршинская сельская библиотека

Возрасное ограничение : 6 +
В Чиршинской сельской библиотеке будет организована книжная выставка «Чувство прекрасного нужно каждому» . Читателям будут представлены интересные книги по экологии, животным и растениям, насекомым. Также представлены произведения К. Паустовского, Б. Житкова, В. Бианки, М. Пришвина, Г. Скребицкого. От взаимодействия с экологией зависит судьба каждого из нас. Мы ужасно уничтожаем своими руками растительный мир Земли, гордых и независимых животных, всю красоту жизни. Сегодня судьбу природы решает уровень экологической культуры человека и общества, в котором он живет. Природа – наша мать-кормилица, дарующая нам силы и энергию для жизни. Какие бы сложные машины ни придумал человек, для рождения и жизни необходимы земля, вода, воздух, солнце. У татарского народа много загадок, поговорок, примет, праздников и обрядов о явлениях природы, временах года, насекомых, птицах, животных. Часто можно встретить пословицы и поговорки, касающиеся экологического образования и воспитания. «Если руки пачкаются, их моют водой».