Периодика важна, периодика нужна

19 мая 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

Большую роль в привлечении читателей в библиотеку играет периодическая печать. Не каждый сегодня имеет возможность выписывать журналы и газеты на дом. И библиотека прекрасный выход в такой ситуации – можно прийти и взять журналы домой, а также почитать любимые интересные издания в читальном зале.

19 мая в Айбашской сельской библиотеке пройдет  увлекательное путешествие в мир детских журналов и газет. Библиотекарь расскажет присутствующим, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детской периодики.  Дети узнают, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация. Один за другим будут представлены ребятам журналы, о каждом следует небольшой рассказ, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Много нового и интересного они узнают про свои любимые детские журналы, такие как «Салават күпере», «Ялкын», «Сабантуй» и др.  Каждый участник выберет себе для чтения любимый журнал.