Я грамотой неграмотная, зато памятью я памятна…

20 мая 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
Шапшинская сельская библиотека приглашает своих читателей в фольклорную кладовую «Я грамотой неграмотная, зато памятью я памятна…», посвящённой Дню славянской письменности. Библиотекарь расскажет ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен и до наших дней, о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Рассказ будет сопровождаться слайд презентацией «Живой язык, родное слово». Книги, представленные на книжной выставке, позволят познакомиться с мудрыми пословицами и хитрыми загадками, торжественными былинами, рассказывающими о славных подвигах богатырей, героическими, волшебными и бытовыми сказками, русской народной мифологической прозой, бытом русского народа.