Достоинство и благородство Скотта О*Делла

24 мая 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

В честь 125-летия со дня рождения американского детского писателя Скотта О’Делла в сельской библиотеке п.Озерный для читателей будет представлена книжная выставка «Достоинство и благородство Скотта О*Делла».  Он дальний родственник Вальтера Скотта — его прабабушка была двоюродной сестрой знаменитого английского писателя. Литературным творчеством автор занялся с 1934 года и написал три романа для взрослых и четыре документальные книги. С конца 1950-х годов О’Делл начал писать книги для детей и стал автором  26 детских романов. Первая книга для детей «Остров Голубых Дельфинов» (1961), сразу принесла ему широкую известность. Другие его книги пользуются не меньшей популярностью у ребят: «Королевская пятая», «Темная пирога», «Черная жемчужина», «Пой с Луны». Посетителям выставки будет предложен краткий обзор сюжета этих произведений и обзор творческой биографии автора.