Добро пожаловать в мир книг!

27 мая 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» ст. Куркачинская сельская библиотека
Ежегодно 27 мая отмечается Всероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Современный обычай отмечать День библиотекаря в России берёт начало с 27 мая 1995 года. Она приурочена к 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки в 1795 году. В честь этого события в ст.Куркачинской сельской библиотеке пройдет тематическое мероприятие «Добро пожаловать в мир книг!». На мероприятие будут приглашены юные любители книг и чтения.. Библиотекарь расскажет гостям мероприятия об истории появления библиотек, о наиболее известных библиотеках древности,  монастырских библиотеках средневековой Европы, о первой библиотеке в России, которая появилась в 1037 году при правлении Ярослава Мудрого в Киеве в Софийском Соборе. Для гостей юного возраста будет проведена викторина «Угадай книгу!». Также будет проведен обзор книжной выставки «Книжная страна!».