В гости к книге

27 мая 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

Библиотека, сколько интересного и ценного собрано в её стенах. С давних времён библиотеки называли «аптеками для души», «домами мудрости», «памятью человечества». Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется из книгохранилища и учреждения выдачи книг в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр. Жителей села, которые посетят Большебитаманскую сельскую библиотеку 27 мая, ждет информационная программа – знакомство с историей библиотеки, с книжным фондом, с справочно-библиографическим аппаратом, при помощи которого можно найти любую интересующую книгу. Библиотекарь расскажет о том, что ежегодно 27 мая в стране отмечают Всероссийский день библиотек, что дата праздника выбрана неслучайно, ее приурочили ко дню основания первой российской государственной библиотеки, которая была доступна всеобщему пользованию.