Станем друзьями природы

2 июня 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

2 июня в Айбашской сельской библиотеке пройдет экологический час   для дошкольников  и детей  начальных классов. Библиотекарь расскажет детям о том, что в последнее время в нашей стране и на планете в целом сложилась плохая экологическая обстановка, загрязняются вода, воздух, почва. И от этого страдают растения, животные и люди. Ребятам будут  заданы несколько вопросов: «Не вредят ли они природе?», «Не разрушают ли муравейники и птичьи гнёзда?», «Не рвут ли охапками огоньки и подснежники?».

Продолжится мероприятие игрой «Похлопаем – потопаем». Библиотекарь назовет фразы, а дети, подумав, ответят, делают ли это друзья природы. Затем поиграют в игру «Что это такое?»: из перечисленных фраз надо будет выбрать, что наносит вред окружающей среде. Вспомнят пословицы и поговорки о природе. В завершение  дети познакомятся с Красной книгой.