Новая детская книга Екатерины Соболь

23 июня 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

23 июня в сельской библиотеке п.Озерный состоится литературная встреча, посвященная 35-летию со дня рождения современной российской писательницы, автора книг в жанрах литературной сказки, подросткового фэнтези и реализма – Екатерины Соболь. Екатерина Соболь – псевдоним. Настоящая фамилия автора Мерзлякова Екатерина Николаевна. Как писательница Екатерина Соболь стала широко известна благодаря циклу рассказов «Рождественские истории». Дебютный роман Екатерины «Дар огня» увидел свет в 2016 году и положил начало фэнтези-циклу «Дарители». Осветить биографию писательницы, интересные факты из жизни и творчества, её награды и заслуги поможет презентация. Более подробно остановимся на книгах из цикла «Дарители»: «Короли будущего», «Игра мудрецов», «Земля забытых», «Сердце бури». В них писательница рассказывает о мире, обитатели которого обладают разными магическими дарованиями. Встреча будет интересна читателям среднего и старшего возраста.