Как учились на Руси?

30 июня 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Усадская сельская библиотека

В рамках мероприятий к Году Педагога и наставника в Усадской сельской библиотеке состоится беседа. С помощью электронной презентации присутствующие совершат увлекательное путешествие во времени, заглянут в далекое прошлое и узнают историю появления школ, как они развивались, когда появился алфавит, и кем была создана азбука. Также узнают об истории русских букв, об различиях глаголицы и кириллицы, о появлении школ в Древней Руси, о том, какими они были и как развивались. Особое внимание во время беседы было уделено неразрывной связи письменности и культуры, которая зародилась в древние времена. По окончании мероприятия участники ответят на вопросы викторины о славянской азбуке и основателях письменности.