85 лет со дня рождения писателя Диаса Валеева

1 июля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Алатская сельская библиотека

1 июля 1938 г. исполняется 85 лет со дня рождения Диаса Валеева. Татарского писателя, драматурга, лауреата Республиканской премии имени Габдуллы Тукая, заслуженного деятеля искусств Татарстана и России. На литературном поприще его талант наиболее ярко проявился в области драматургии. Самый большой успех выпал на долю пьесы «Дарю тебе жизнь». Многие его произведения «Сквозь поражение», «Суд совести», «Диалоги», «Пророк и чёрт», «Ищу человека»  издавались и ставились на татарском языке, переведены на белорусский, украинский, чешский, азербайджанский и другие языки.  На выставке Алатской сельской библиотеки будут представлены книги писателя из фонда библиотеки. Выставка будет интересна всем любителям творчества автора.