Безопасное лето

17 июня 2023 в 09:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Альдермышская сельская библиотека
       Вот и наступило лето – долгожданное время отдыха для детей. И что бы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, в Альдермышской сельской библиотеке пройдет познавательный час «Безопасное лето» для ребят пришкольного лагеря. Вместе с детьми мы поговорим о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Обсудим правила дорожного движения и разберём опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правилами личной безопасности на улице и на воде. Библиотекарь познакомить детей с книгами, которые дают простые советы ребятам избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.