Победители, сохранившие Русь

22 июня 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шапшинская сельская библиотека
22 июня – День памяти и скорби  – день пропитанный болью, надеждой и героизмом. В этот день в Шапшинской сельской библиотеке пройдёт час исторической памяти «Победители, сохранившие Русь». Мы вспомним славных защитников Родины: солдат, офицеров, тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Библиотекарь расскажет хронологию первого дня войны. Рассказ будет сопровождаться показом презентации «Тот самый первый день войны». Память  о подвиге советского народа навсегда запечатлели в своих произведениях деятели культуры и искусства. Художники, писатели, музыканты, кинематографисты внесли свой весомый вклад  в победу над врагом.  На книжной выставке будет  представлена как документальная, так и художественная литература. На мероприятии прозвучат песни военных лет. Завершится мероприятие минутой молчания.