Зажги свечу памяти

22 июня 2023 в 12:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» сельская библиотека п.Озерный

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.  1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью. Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь — домой не вернулись свыше 27 миллионов советских граждан. Сельская библиотека п.Озерный примет участие в  акции «Зажги свечу памяти”, которая пройдет в с.Семиозерка на Аллее Славы. Во время встречи пройдут громкие чтения стихов о войне, вспомним имена героев, ушедших войну из Семиозерского сельского поселения, возложим цветы и зажжем свечи в память о героях, которые погибли на полях сражений, умерли от голода и болезней, были замучены в концлагерях.