Эхо памяти – потомкам

22 июня 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Татаро-Айшинская сельская библиотека

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

К этой дате в Татаро-Айшинской сельской библиотеке пройдет час истории у сельского мемориала воинской славы с участием юных читателей. К мероприятию в библиотеке будет оформлена книжная выставка «В сердце и книгах память о войне». Библиотекарь расскажет о начале Великой Отечественной войны, будут приведены фактические данные о потерях, которые понесла страна в годы войны. Закончится мероприятие минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложением цветов к обелиску.