Свеча памяти

21 июня 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Алатская сельская библиотека

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится международная акция «Свеча памяти». Впервые акция прошла в 2009 году. Эта акция–дань уважения подвигу советских солдат,  соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. В  21  июня участники акции  жители Алатского сельского поселения соберутся у памятника погибшим в Великой Отечественной Войне и зажигают свечи в честь  земляков погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется с светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую унаследовали как бесценный дар.