Зиннур Хуснияр – писатель-прозаик

18 июля 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Усадская сельская библиотека

Писатель Зиннур Хуснияр (Зиннур Зиятдинович Хуснутдинов) родился 18 июля 1961 года в деревне Бикнарат Высокогорского района Республики Татарстан. Зиннур Хуснияр – писатель-прозаик, автор многочисленных рассказов и повестей о нелегких и трагических судьбах простых женщин, о красоте материнства и верности. Его имя известно не только в сегодняшней татарской литературе, но и в мире культуры и искусства. Произведения Зиннура Хуснияра отличаются своей новизной и уникальными методами. А еще Хуснияр – активный общественный деятель, личность, продвигающая вперед татарскую литературу, талантливый писатель с национальным духом. В связи с этим событием в Усадской сельской библиотеке пройдет показ презентации о писателе и обзор его произведений из фонда библиотеки.