Детский писатель Алмаз Гимадиев

20 июля 2023 в 15:00
МБУ Высокогорская ЦБС Ямашурминская сельская библиотека

20 июля известный детский писатель Алмаз Гимадиев отмечает  свой день рождения.  В связи с этим Ямашурминская сельская библиотека планирует провести в библиотеке библиотечный час, посвященный творчеству писателя. Рассказы, повести А. Гимадиева, написанные для детей и юношества, очень популярны среди детей и подростков. Отличительная черта творчества Гимадиева – отсутствие многословия. Дети не любят долгих и затяжных разговоров. Им нужно показать. А. Гимадиев описывает повседневные ситуации с мягким юмором, местами с колючками. В каких только условиях мы ни встречаем героев рассказа: в школе, на городской улице, на деревенских лугах, в космосе и т.д. В коротких рассказах узнают их взаимоотношения, характеры, портреты.  Умело использует детские шалости, находчивость, искренность и даже жаргонные слова на их языке.  Вот такие произведения у этого любимого детского писателя. Ждём всех желающих на наше мероприятие.