Правда чувств

25 июля 2023 в 10:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 18+

В библиотеке состоится открытие выставки, приуроченной к юбилею английской писательницы и поэтессы, автору романа «Грозовой перевал», а также ряда стихотворений — Эмили Джейн Бронте. Эмили Джейн Бронте – классик не только британской, но и мировой литературы. При жизни она оставалась в тени своей более успешной сестры Шарлотты, и лишь много лет спустя к ней пришла заслуженная слава. Библиотекарь расскажет не только о жизни Эмили Джейн, но и о семьи Бронте, а также о судьбах женщин викторианской Англии. На выставке будет представлено  литературное наследие писательницы, различные издания из фонда библиотеки – знаменитый роман «Грозовой перевал» и другие произведения сестер Бронте, так полюбившиеся читателям.