Что ты знаешь о наркотиках?

28 июля 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

28 июля состоится обзор выставки для юных читателей  центральной библиотеки «Что ты знаешь о наркотиках?». Главная цель ознакомить с  книгами, повествующими о пагубности наркотических средств, способствовать осознанию, что наркомания – болезнь, которая уничтожает личность, сжигает физические силы человека. На выставке будет представлена литература о том, как наркотик не только убивает самого наркомана, но приносит боль и страдания его близким, обществу. Никто не рождается наркоманом, наркоманы – те же люди, у которых есть дом, родители родственники, близкие, которым небезразлична их судьба.

При обзоре книг будет сделан акцент на том, что легче преуспеть в жизни, чем быть неудачником. Легче быть счастливым, чем несчастным. Легче любить, чем ненавидеть. Нужно лишь приложить усилие и жить, любить, работать, творить, сохранять хорошее состояние мыслей и души. Здоровье это красота и очень важно не растрачивать попусту то, что дано природой, поддерживать и сохранять свое здоровье.