Поэтические сборники

1 августа 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Суксинская сельская библиотека

Роберт Мугаллимович Миннуллин родился 1 августа 1948 года в деревне Назяде Илишевского района Башкирской АССР. В честь дня рождения в Суксинской сельской библиотеки будет организована книжная выставка и громкое чтение стихотворений. Библиотекарь проведет  обзор книжной выставки и вкратце расскажет о жизни и творчестве писателя.              Роберт Миннуллин – татарский и российский литератор, журналист, публицист, общественный деятель. За свой творческий путь он получил признание у широкого круга читателей и большое количество государственных наград. Песни на его стихи не один десяток лет поют татарстанские и башкирские звезды эстрады. Лирика Р.Миннуллина глубоко философична, проникнута национальными мотивами.