«Калейдоскоп жизни и творчества Равиля Файзуллина»

4 августа 2023 в 11:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Берёзкинская сельская библиотека

4 августа 1943 года родился Файзуллин Равиль Габдрахманович, поэт и профессиональный писатель, народный поэт Татарстана, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая, премии им. М. Джалиля.

В честь юбилея любимого писателя в библиотеке пройдет информационный час под названием «Калейдоскоп жизни и творчества Равиля Файзуллина». Мероприятие начнется с обзора книжной выставки, на которой будут представлены произведения писателя. Книжная выставка, посвященная творчеству выдающегося татарского писателя и поэта Равиля Файзуллина, представляет возможность погрузиться в его литературный мир и насладиться талантом.

Далее библиотекарь ознакомит читателей с жизнью и творчеством Равиля Файзуллина. В завершении мероприятия, юные читатели зачитают самые любимые стихи юбиляра.