Всемирный день книголюбов

9 августа 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Центральная библиотека

Центральная библиотека присоединится к празднованию Всемирного дня книголюбов. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь,  посвящён Всемирный день книголюбов. Магия книги – это своего рода особое таинство. Для человека, любящего читать, независимо от того, какой литературный жанр он предпочитает, встреча с любимой книгой является желанным моментом.  Для читателей будет представлена выставка «Читатели рекомендуют», откуда каждый сможет взять в руки книгу, которую «ну очень» хвалил тот, кто поставил её именно сюда, почитав ранее в своё удовольствие.