Волшебник детского мира

23 августа 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Казакларская сельская библиотека
В Казакларской сельской библиотеке 23 августа будет представлена выставка книг писательницы Л. Ихсановой «Волшебник детского мира», с помощью которой читатели смогут поближе познакомиться с жизнью и творчеством писательницы.
Детская писательница Лябиба Фаизовна Ихсанова родилась 23 августа 1923 года в селе Нижний Шунь ныне Вятско-Полянского района Кировской области в семье учителя.
В августе этого года исполняется 90 лет со дня рождения выдающейся татарской детской писательницы Лябибы Ихсановой. Не так много писателей посвятили свою творческую жизнь исключительно детям. Её произведения  более полувека были мудрым советчиком, помощником, проводником татарских детей. Она писала, видя в простом на первый взгляд событии большое содержание, глубокий смысл.