Я хочу дружить с природой

31 августа 2023 в 11:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Шуманская сельская библиотека

Красота земли – богатство, не сразу и полной мере оцененное человечеством. Теперь мы уже понимаем, что люди теряют, когда грубо вмешиваются в жизнь природы. С каждым годом нам дороже становится тишина лесов, простор степей, величие гор. Красоту первозданного мира не передашь ни словами, ни красками, ее можно ощутить только прикосновением… А сколько больших и малых тайн дарит нам природа! Шуманская сельская библиотека  проведет час экологии.  В ходе мероприятия  дети  узнают, что многие растения и животные, которые раньше встречались часто, сейчас стали редкими. Они внесены в Красную книгу. Эта книга называется так потому, что красный цвет — сигнал опасности. Растениям и животным, которые внесены в Красную книгу, угрожает опасность. Они могут навсегда исчезнуть с лица Земли, как уже исчезли многие виды. В заключение дети познакомятся с книгами писателей-натуралистов: Михаила Пришвина, Николая Сладкова, Виталия Бианки и других.