Сражаюсь, верую, люблю

7 сентября 2023 в 11:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Высокогорская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 12+

7 сентября  2023 года библиотекари Высокогорской сельской библиотеки проведут  литературный час «Сражаюсь, верую, люблю», посвященный 100-летнему юбилею известного поэта Эдуарда Асадова. Поэзия Эдуарда Аркадьевича, на первый взгляд, довольно проста. Но именно в этой простоте скрыты глубинные смыслы, которые близки миллионам его поклонников. Десятки его стихов положены на музыку, в результате чего появились романсы о любви, жизни, которые актуальны во все времена. Участники литературного часа побеседуют  о жизни, творчестве поэта. Особое внимание будет  уделено таким чертам его характера, как несгибаемость, отвага, мужество. Именно они помогли ему жить и творить после травмы, полученной в годы Великой Отечественной войны в сражении за Севастополь, которую доктора обозначили, как несовместимую с жизнью.