Вышивка – чудо рук человеческих

14 сентября 2023 в 14:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Большебитаманская сельская библиотека

Человеку для души важно иметь творческое увлечение. Женщины передавали из поколения в поколение секреты мастерства рукоделия, соблюдая традиции. Рукоделие даёт возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи, выполненные своими руками. Вышивка – одно из самых любимых и распространенных видов рукоделия. 14 сентября в Большебитаманской сельской библиотеке пройдут библиотечные посиделки «Вышивка – чудо рук человеческих». Библиотекарь познакомит детей с историей возникновения вышивки, с расшифровкой знаков татарского орнамента и расскажет о значениях различных цветов орнамента, также проведет обзор книг и журналов о рукоделии. Дети сами смогут прикоснуться к удивительному миру вышивки, они попробуют сделать стежки.