Сказка за сказкой

15 сентября 2023 в 13:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Айбашская сельская библиотека

Возрастное ограничение: 6+

Абдулла Бариевич Алишев — татарский советский поэт, писатель, Он написал не только множество стихов, очерков, рассказов, пьес, но и сказки, которые прочно вошли в сокровищницу татарской литературы.  К 115-летию со дня рождения известного татарского писателя в Айбашской сельской библиотеке  пройдет литературный калейдоскоп.

В начале мероприятия библиотекарь расскажет о   жизни и творчестве писателя. В ходе мероприятия дети вспомнят известные сказки писателя и смогут принять участие в литературной викторине, затем     попробуют угадать сказки по нескольким строчкам. Завершится мероприятие прочтением  известной  сказки «Болтливая утка».

Сказки Абдуллы Алиша любимы детьми всех поколений. Они помогают воспитывать прекрасные чувства трудолюбия и доброты, учат любить свою страну, быть смелыми, справедливыми, учат уважению к старшим.