Писатель-сказочник

15 сентября 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

Абдулла Алиш (Алишев Габдуллазян Габдулбариевич, 1908–1944) – великий татарский писатель, участник Великой Отечественной войны. Алиш–член Союза писателей с 1939 г., до войны работал мелиоратором, строителем, журналистом. Большую часть произведений он посвятил детям. Абдулла Алиш писал в разных жанрах: стихи, прозу, драматические произведения. С первых дней Великой Отечественной войны ушел на фронт, попал в плен и был казнен на гильотине в составе подпольной группы 25 августа 1944 г. в военной тюрьме Плетцензее в Дрездене.

К 115-летию со дня рождения Абдуллы Алиша в Чернышевской модельной сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка с литературой о жизни и творчестве писателя и его произведениями.