Любимый Алиш

15 сентября 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Усадская сельская библиотека

В Усадской сельской библиотеке к 115-летию со дня рождения известного детского татарского писателя Абдулла Алиша будет оформлена книжная выставка.

Дети узнают, каким замечательным человеком был Абдулла Алиш, что он очень любил детей и всегда находил с ними общий язык. И именно, любовь к детям, привела его в литературу. Абдулла Алиш писал стихи, очерки, рассказы, пьесы, но наиболее известен он своими сказками, которые прочно вошли в сокровищницу татарской литературы: «Болтливая утка», «Пчела и оса», «Воробей-хвастун и скромный скворец», «Хвосты» и др. Сказки татарского писателя просты и доступны пониманию даже самых маленьких слушателей. Они помогают воспитывать в детях трудолюбие и доброту, учат любить свою страну, быть смелыми, справедливыми, учат уважению к старшим.