Сказочные школы

22 сентября 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Чернышевская сельская библиотека

Об учителях и их труде написано немало стихов и песен, снято много кинофильмов. А еще в детских сказках встречаются удивительные, волшебные школы.

В Чернышевской сельской библиотеке для детей будет подготовлено виртуальное увлекательное литературное путешествие. Ребята отправятся в путешествие по сказочным школам, где на уроках сказочные учителя учат сказочных героев. В ходе мероприятия ребята вспомнят сказки, ответят на вопросы, назовут героев книг. Вниманию ребят будут представлены книги: Э. Успенский «Меховой интернат», Дружков Ю. «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина», Сказка Сергея Михалкова «Лесная академия» и, конечно же, волшебный мир романов Джоан Кетлин Роулинг о школе Хогвартс, о ее учениках, юных магах, о добрых и злых волшебниках-учителях.