Нужен всем, спору нет, безопасный Интернет

29 сентября 2023 в 15:00
МБУ «Высокогорская ЦБС» Куркачинская сельская библиотека

30 сентября в России отмечается День Интернета. Сегодня мы не можем представить себе своей жизни без Интернета. Он даёт безграничные возможности: помогает найти нужную информацию, общаться с друзьями, дает возможность оплатить товары и услуги. Но, к сожалению, Интернет несёт и  угрозу нашей безопасности. Это ухудшение здоровья, недостоверная информация, вредные сайты, виртуальная зависимость, компьютерные вирусы. В ходе мероприятия, посвященной Дню Интернета, читатели познакомятся с основными правилами  поведения в сети Интернет, узнают, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве,  как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, как  избежать встречи с неприятной информацией.